记者从邯郸市交运局公交总公司获悉,为进一步方便乘客乘车,3月26日起,59路公交车调整线路走向。
59路调整后,上行线路:始发站东客站—309国道向西—东环路向北—联纺路向西—中华大街向北—北环路向东—新兴大街向南—丰收路向西—中华大街向南恢复原线;下行线路:始发站北客站—新兴大街向南—丰收路向西—中华大街向南—联纺路向东—东环路向南—309国道向东—终点站东客站。
因邯钢路修路断交,44、69、201路公交线路于3月24日起开始绕行。
44路绕行路线:始发站热电厂—电厂路向南—光明大街向南—望岭路向西—曙光街向南—展览路向东—光明大街向南—人民路向西—曙光街向南—和平路向西—浴新大街向南—农林路向西—终点站邯郸市驾驶学校。
69路绕行路线:始发站西大屯—邯钢路向东—铁西大街向北—复兴路向东—浴新大街向南—和平路向东—中华大街向北恢复原线。
201路绕行路线:(外环)始发站铁路大院—铁西大街向南—铁西大街邯钢路口调头延铁西大街向北—复兴路向西—建设大街向北—丛台路向东—中华大街向南—渚河路向西—浴新大街渚河路路口;(内环)浴新大街渚河路路口—渚河路向东—中华大街向北—丛台路向西—建设大街向南—复兴路向东—铁西大街向南—铁路大院。(记者佘志娟)
【责任编辑:王春锐】想爆料?请拨打新闻热线0311-67562054,登录河北新闻网新浪微博(@河北新闻网官方)或通过投稿邮箱:(hbrbwgk@sina.com)提供新闻线索;时评稿件请投kangkaige2010@126.com,或直接加慷慨歌Q群167277165。