近日,从邯郸公交集团了解到,随着河北工程大学即将开学,为保障学生和教职员工出行,67路即日起恢复河北工程大学始发,即将原寒假期间线路东端临时撤回至客运中心区间运行,调整为全线恢复至河北工程大学起止。
同时,自2020年8月18日67路中段调整至华信路(滏东大街至东柳大街)试运营以来,因商贩占道经营及接送学生私家车无序停放道路拥堵严重,造成67路全线运行间隔、时间无法保障,公交集团决定将67路该路段调整恢复至陵园路运行,具体如下:线路走向:赵都新城、公交四公司-五仓路-敬侯街-盛和路-浴新大街-学院北路-光明大街-水厂路-滏河大街-渚河路-滏东大街-陵园路-东柳大街-联纺路-世纪大街-丛台路-毛遂大街-工程大学新校区公交枢纽。
据了解,赵都新城、公交四公司首发运行时间为6:30,工程大学首发运行时间为6:45。末班对发时间为19:00。